ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «Первой Образцовой типографии»

Калькулятор Нажми

Конкурс для студентов «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО»

АО «Первая Образцовая типография» проводит всероссийский конкурс с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017 среди студентов ВУЗов в области журналистики, полиграфии, истории, медиа и коммуникаций. Три победителя получат подарочный сертификат на печать 1 книги с 20% скидкой и бесплатным предоставлением рекомендации к книге, ISBN и других выходных сведений в рамках онлайн-сервиса PRIME Publish, а также другие ценные призы!

В декабре 2016 г. АО «Первая Образцовая типография» исполнилось 140 лет. Именно тогда российский предприниматель, издатель и книготорговец Иван Дмитриевич Сытин, создавший впоследствии медиаимперию, возможно, первую в России, открыл типографию на Пятницкой.

В ознаменование этого юбилея и важности развития предпринимательской инициативы, понимания истории полиграфического и книжного дела АО «Первая Образцовая типография» учредила конкурс студенческих работ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО».

Участникам предлагается написать работу объемом не менее 7 и не более 15 страниц формата А4 при полуторном интервале 12 кеглем или подготовить мультимедийный проект по определенной организатором тематике, и направить по электронной почте contest@primepress.ru организаторам конкурса в срок с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017. Формат работы определяется конкурсантом.

Темы конкурса:

«Печатное дело новатора Ивана Дмитриевича Сытина»
«Развитие книгоиздательской и книготорговой империи И.Д. Сытина»
«Просветительская роль издательских проектов И.Д.Сытина»

Лучшие работы определяются в течение трех недель после окончания срока проведения конкурса.

Авторам шести лучших работ, отобранных жюри, а также номинантам по представлению партнеров вручаются грамоты организаторов. Их работы будут опубликованы в качестве альманаха конкурса. Три победителя получат подарочный сертификат на печать 1 книги с 20% скидкой и бесплатным предоставлением рекомендации к книге, ISBN и других выходных сведений в рамках онлайн-сервиса PRIME Publish.

Один из победителей по решению жюри получит сертификат на проживание вдвоем в отеле KRAVT г. Санкт-Петербург.

Подробности конкурса на сайте http://contest.primepress.ru/

Поделитесь этой записью, чтобы помочь узнать возможным участникам о конкурсе!

26.01.2017 14:03