ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «Первой Образцовой типографии»

Калькулятор Нажми

Когда лучше писать книгу?

Рынок заставляет творческих людей стремиться к эффективности – сдать книгу в срок в положенном объеме и надлежащем качестве требуют все без исключения издательства.

О вдохновении в век быстрых технологий и гонки за увеличением прибыли думать не приходится. Поэтому каждый писатель пытается найти для себя наиболее эффективное время суток – те часы, когда мысли стройно складываются в голове и легко переносятся на бумагу.

Мы вас разочаруем – такого времени просто нет. Но вы можете сами создать атмосферу, которая поможет вашим идеям стать произведением.

Для этого нужно только соблюсти несколько простых советов:

  1. Отключите все гаджеты. Это даст возможность не отвлекаться на бесконечные push-уведомления, спам-сообщения. Еще лучше, если Вы сможете не пользоваться интернетом и попросту выдернуть шнур.
  2. Заранее приготовьте все необходимое и держите в непосредственной близости. Любите пить обжигающе горячий кофе, когда пишете? Налейте обжигающий напиток в термокружку и поставьте на стол. Собираетесь делать зарисовки? Держите под рукой карандаш и белые листы бумаги.
  3. Позаботьтесь о звуковом фоне. Некоторые считают, что классическая музыка способствует мозговой активности, а кому-то приятнее работать в идеальной тишине. Если вас раздражают бытовые звуки, спланируйте дела так, чтобы все домашние приборы в этот момент были отключены.
  4. Решите вопрос с освещением. Это очень важный фактор, влияющий на мозговую активность. Настольная лампа или дневное освещение, а, может, только свет от монитора рабочего компьютера?

Подумайте, при каких обстоятельствах вам работать комфортно и подготовьте свое рабочее место заранее, чтобы в час X вас ничего не отвлекало от тонкого творческого процесса!





22.03.2017 13:11