ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «Первой Образцовой типографии»

Калькулятор Нажми

Книга "МОЯ ЛЮСЯ" готова!

Хотим поделиться событием, в котором "Первая Образцовая типография" и ее проект PRIME Publish приняла самое непосредственное участие. Это опыт самостоятельного создания внушительного по значимости и формату издания, посвященного великой актрисе Л. Гурченко. Этот трудный и успешный эксперимент, по шагам пройденный фотохудожником Асланом Ахмадовым (автором задумки, всех фоторабот и текстов книги), продюсером Сергеем Шендриком и их командой, можно без преувеличения назвать издательским. А еще смелым, очень трудозатратным и новаторским, ведь от начала и до конца книга шла к своему воплощению на их энтузиазме, организационных способностях и харизме. А мы сделали ту часть, которую технически невозможно выполнить самим авторам: подбор параметров печати под имеющийся бюджет и пожелания авторов, корректуру, подготовку файлов в типографию, печать тиража и изготовление футляров.

Деньги на издание собирались на краудфандиноговой платформе, а PR-часть, благодаря которой собраны средства на печать тиража, делалась командой и прежде всего друзьями автора, безвозмездно делавшими промоушн будущей книги.

ЧТО В ИТОГЕ, если посмотреть на производство с точки зрения стоимости и результата?

1. Если измерять стоимость этого проекта с PR и менеджментом, экономия составила, вероятно более 300%

2. Если считать стоимость только издательских и типографских работ, экономия составила не менее 170%, ведь автору книги удалось избежать всех посреднических инстанций.

3. Автор и команда приобрели бесценный опыт, который позволит в будущем избежать ошибок и сократить временные затраты.

4. Все, кто поучаствовал в сборе средств на книгу, получат эту книгу по льготной цене

И, наконец, ВЫВОД: книгу можно издать:

а) самостоятельно (и, значит, ближе к идее и к живым читателям)

б) качественно (не хуже, чем в издательстве)

в) дешевле (!и в рамках имеющегося бюджета!)

г) с минимальными собственными денежными вложениями (на средства будущих читателей)

Самиздат-сервис PRIME Publish и "Первая Образцовая типография" приглашают вас взять этот опыт на вооружение: создавать книги, издавать их и общаться с читателями - всё самостоятельно, с нашей полиграфической помощью!

Книга МОЯ ЛЮСЯ
Книга МОЯ ЛЮСЯ
Книга МОЯ ЛЮСЯ
05.03.2018 13:29